Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken
Los 1526

| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Deutschland. Medaille (Silber) Um 1900.
Medaille für lang und treu geleistete Dienste vom Stadtrat der Landeshauptstadt München.
43 mm. 38.77 g.
Leicht fleckige Patina, fast Stempelglanz.
Mit Etui.