Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken
Los 1520

| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Großbritannien. Shilling (Silber) 1787.
Vs: Büste nach rechts.
Rs: Vier Wappen, in den Feldern Kronen; unten Jahr.
25 mm. 6.04 g.
Spink 3746.
Schöne Patina, prägefrisch - sehr schön/vorzüglich.