Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken

Schätzpreis 50 €
Zuschlag nicht verkauft

Großbritannien. Shilling (Silber) 1787.
Vs: Büste nach rechts.
Rs: Vier Wappen, in den Feldern Kronen; unten Jahr.

25 mm. 6.04 g.

Spink 3746.
Schöne Patina, prägefrisch - sehr schön/vorzüglich.