Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken

Schätzpreis 30 €
Zuschlag nicht verkauft

Großbritannien. Sixpence (Silber) 1758. London.
Vs: Büste links.
Rs: Vier bekrönte Wappen; oben Jahr.

21 mm. 2.95 g.

KM 582.2, Seaby 3711.
Irisierende Patina, sehr schön - fast vorzüglich.