Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken
Los 1518

| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Großbritannien. Sixpence (Silber) 1758. London.
Vs: Büste links.
Rs: Vier bekrönte Wappen; oben Jahr.
21 mm. 2.95 g.
KM 582.2, Seaby 3711.
Irisierende Patina, sehr schön - fast vorzüglich.