Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken

Schätzpreis 50 €
Zuschlag nicht verkauft

Großbritannien. Shilling (Silber) 1737.
Vs: Büste nach links.
Rs: Vier bekrönte Wappen, in den Feldern zwei Lilien und zwei Rosen; oben Jahr.

26 mm. 5.98 g.

Spink 3700.
Mit Patina, sehr schön.