Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken
Los 1514

| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Großbritannien. Shilling (Silber) 1737.
Vs: Büste nach links.
Rs: Vier bekrönte Wappen, in den Feldern zwei Lilien und zwei Rosen; oben Jahr.
26 mm. 5.98 g.
Spink 3700.
Mit Patina, sehr schön.