Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 160 €

Großbritannien. Shilling (Silber) 1728.
Vs: Büste nach links.
Rs: Vier bekrönte Wappen; oben Jahr.

26 mm. 5.98 g.

Spink 3699.
Schöne Patina, fast vorzüglich.