Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken
Los 1513

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
Großbritannien. Shilling (Silber) 1728.
Vs: Büste nach links.
Rs: Vier bekrönte Wappen; oben Jahr.
26 mm. 5.98 g.
Spink 3699.
Schöne Patina, fast vorzüglich.