Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken
Los 1511

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
Großbritannien. Shilling (Silber) 1696.
Vs: Belorbeerte Büste mit Allongeperücke nach rechts.
Rs: Vier bekrönte Wappen, oben Jahr.
27 mm. 6.28 g.
Spink 3497.
Überprägungsspuren auf Vs, sehr schön - vorzüglich.