Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken

Schätzpreis 120 €
Zuschlag nicht verkauft

Großbritannien. 3 Pence (Silber) Aberystwyth.
Vs: Bekrönte Büste nach links; im linken Feld Lilien, im rechten Feld III.
Rs: Bekröntes viergeteiltes Wappen.

19 mm. 1.49 g.

Spink 2894.
Sehr schön - vorzüglich.