Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 110 €

Großbritannien. Threehalfpence 1564. London.
Vs: Büste nach links; im rechten Feld Rose.
Rs: Durch Langkreuz viergeteiltes Wappen, darüber Jahr.

19 mm. 1.48 g.

Spink 2568.
Patina, sehr schön.