Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken

Schätzpreis 25 €
Zuschlag 30 €

Neufürsten. 3 Kreuzer (Silber) 1665. Kremsier.
Rs: Bekrönter Doppeladler mit Brustschild.

22 mm. 1.77 g.

Suchomel/Videman 315.
Sehr schön / fast vorzüglich.