Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken
Los 1505

| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Neufürsten. 3 Kreuzer (Silber) 1665. Kremsier.
Rs: Bekrönter Doppeladler mit Brustschild.
22 mm. 1.77 g.
Suchomel/Videman 315.
Sehr schön / fast vorzüglich.