Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken
Los 1500

| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Habsburger bis 1806. XV Kreuzer (Silber) 1681 KB. Kremnitz.
Vs: Büste im Harnisch rechts.
Rs: Madonna mit Kind im Strahlenkranz über Mondsichel frontal thronend. Münzzeichen K - B in der Mitte.
30 mm. 6.31 g.
Höllhuber KB 81.1.1.
Leichte Patina, sehr schön / fast vorzüglich.