Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken

Schätzpreis 40 €
Zuschlag 56 €

Deutsche Nebengebiete. 1 Rupie (Silber) 1910.
Vs: Kaiser Wilhelm II. nach links.
Rs: Wertbezeichnung und Jahreszahl.

30 mm. 11.59 g.

Jaeger N 722.
Feine Kratzer, sehr schön - vorzüglich.