Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken
Los 1498

| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Deutsche Nebengebiete. 1 Rupie (Silber) 1910.
Vs: Kaiser Wilhelm II. nach links.
Rs: Wertbezeichnung und Jahreszahl.
30 mm. 11.59 g.
Jaeger N 722.
Feine Kratzer, sehr schön - vorzüglich.