Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken
Los 1497

| Schätzpreis | 80 € |
| Zuschlag |
Deutsche Nebengebiete. 1 Rupie (Silber) 1890.
Vs: Kaiser Wilhelm II. in Uniform der Garde du Corps nach links.
Rs: Wappen der Deutsch-Ostafrikanischen Gesellschaft (schreitender Löwe unter Kokospalme).
30 mm. 11.72 g.
Jaeger 713.
Patina, vorzüglich / fast prägefrisch.