Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 160 €

Weimarer Republik. 50 Reichspfennig (Nickel) 1931 G. Karlsruhe.
Vs: Wertbezeichnung im Eichenkranz.
Rs: Reichsadler und Jahreszahl.

20 mm. 3.50 g.

Jaeger 324.
Selten. Sehr schön - vorzüglich.