Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken
Los 1495

| Schätzpreis | 80 € |
| Zuschlag |
Kaiserreich. 3 Mark (Silber) 1915 A. Berlin.
Auf die Jahrhundertfeier des Großherzogtums.
Vs: Gestaffelte Brustbilder in Uniform nach rechts, darunter Münzzeichen.
Rs: Großer Reichsadler in neuer Zeichnung.
33 mm. 16.68 g.
Jaeger 163.
Leichte Kratzer auf Vs, vorzüglich, teilweise mit Stempelglanz.