Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken

Schätzpreis 80 €
Zuschlag 120 €

Kaiserreich. 3 Mark (Silber) 1915 A. Berlin.
Auf die Jahrhundertfeier des Großherzogtums.

Vs: Gestaffelte Brustbilder in Uniform nach rechts, darunter Münzzeichen.
Rs: Großer Reichsadler in neuer Zeichnung.

33 mm. 16.68 g.

Jaeger 163.
Leichte Kratzer auf Vs, vorzüglich, teilweise mit Stempelglanz.