Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken
Los 1493

| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Kaiserreich. 5 Mark (Silber) 1914. Berlin.
Rs: Großer Reichsadler.
38 mm. 27.83 g.
Jaeger 114.
Patina, vorzüglich.