Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken
Los 1491

| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Kaiserreich. 3 Mark (Silber) 1910 A. Berlin.
Auf die Jahrhundertfeier der Universität Berlin.
Vs: Köpfe links.
Rs: Großer Reichsadler.
33 mm. 16.69 g.
Jaeger 107.
Vorzüglich / fast Stempelglanz.