Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken

Schätzpreis 25 €
Zuschlag 25 €

Kaiserreich. 3 Mark (Silber) 1910 A. Berlin.
Auf die Jahrhundertfeier der Universität Berlin.
Vs: Köpfe links.
Rs: Großer Reichsadler.

33 mm. 16.69 g.

Jaeger 107.
Vorzüglich / fast Stempelglanz.