Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken

Schätzpreis 30 €
Zuschlag nicht verkauft

Schleswig-Holstein-Schauenburg. Schreckenberger (Silber) Ohne Jahr.
Vs: Gekrönter doppelköpfiger Reichsadler.
Rs: Gekröntes Wappen.

29 mm. 4.87 g.

Lange 871 var.
Leichte Prägeschwächen, sehr schön - fast vorzüglich.