Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken
Los 1485

| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Schleswig-Holstein-Schauenburg. Schreckenberger (Silber) Ohne Jahr.
Vs: Gekrönter doppelköpfiger Reichsadler.
Rs: Gekröntes Wappen.
29 mm. 4.87 g.
Lange 871 var.
Leichte Prägeschwächen, sehr schön - fast vorzüglich.