Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 50 €

Schleswig-Holstein-Gottorp. 4 Schilling (Silber) 1711 B-H. Tönning.
Vs: Bekröntes Doppelmonogramm CF.
Rs: Bekröntes Wappen von Schleswig.

21 mm. 3.01 g.

Lange - (Vs 461/ Rs 462).
Sehr selten. Patina, vorzüglich.

Münzmeister Bastian Hille