Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken
Los 1484

| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Schleswig-Holstein-Gottorp. 4 Schilling (Silber) 1711 B-H. Tönning.
Vs: Bekröntes Doppelmonogramm CF.
Rs: Bekröntes Wappen von Schleswig.
21 mm. 3.01 g.
Lange - (Vs 461/ Rs 462).
Sehr selten. Patina, vorzüglich.
Münzmeister Bastian Hille