Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken
Los 1474

| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Hessen - Darmstadt. Gulden (Silber) 1840.
Vs: Kopf nach links.
Rs: Wertbezeichnung und Jahr im Eichenlaubkranz.
30 mm. 10.55 g.
AKS 105, Jaeger 39.
Sehr schön / fast vorzüglich.