Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken

Schätzpreis 30 €
Zuschlag 30 €

Hessen - Darmstadt. Gulden (Silber) 1840.
Vs: Kopf nach links.
Rs: Wertbezeichnung und Jahr im Eichenlaubkranz.

30 mm. 10.55 g.

AKS 105, Jaeger 39.
Sehr schön / fast vorzüglich.