Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken
Los 1472

| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Hamburg - Reichsstadt. 32 Schilling (Silber) 1795.
Vs: Burg in behelmtem Rahmen.
Rs: Gekrönter doppelköpfiger Adler mit Reichsapfel auf der Brust sowie Szepter und Schwert in den Fängen.
34 mm. 18.27 g.
Gaedechens 652, Jaeger 37, Schön 81.
Sehr schön / fast vorzüglich.