Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken
Los 1469

| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Preußen - Königreich (1701 - 1871). Ausbeutetaler (Silber) 1847 A. Berlin.
Vs: Kopf rechts.
Rs: SEGEN DES MANSFELDER BERGBAUES.
34 mm. 22.13 g.
AKS 72, Jaeger 69, Thun 254.
Leichte Patina, sehr schön / fast vorzüglich.