Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken

Schätzpreis 50 €
Zuschlag nicht verkauft

Braunschweig-Lüneburg. 24 Mariengroschen (= 2/3 Taler, Silber) 1792.
Vs: Bekröntes Wappen.
Rs: Wertbezeichnung und Jahr.

33 mm. 13.12 g.
Sehr schön - vorzüglich.