Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken
Los 1465

| Schätzpreis | 35 € |
| Zuschlag |
Bayern. Marientaler (Silber) Ohne Jahr (1865). München.
Vs: LVDOVICVS II BAVARIAE REX. Kopf nach rechts.
Rs: PATRONA BAVARIAE. Maria mit Jesusknaben auf Wolke.
33 mm. 28.55 g.
AKS 176, Davenport 611.
Sehr schön / fast vorzüglich.