Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken

Schätzpreis 35 €
Zuschlag 40 €

Bayern. Marientaler (Silber) Ohne Jahr (1865). München.
Vs: LVDOVICVS II BAVARIAE REX. Kopf nach rechts.
Rs: PATRONA BAVARIAE. Maria mit Jesusknaben auf Wolke.

33 mm. 28.55 g.

AKS 176, Davenport 611.
Sehr schön / fast vorzüglich.