Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken

Schätzpreis 40 €
Zuschlag nicht verkauft

Bayern. 1/2 Taler (Silber) 1754. München.
Vs: Brustbild rechts.
Rs: Madonna und Jesuskind.

34 mm. 13.96 g.

Beierlein, Wittelsbach 2181, Hahn 305.
Justierspuren auf Rückseite, Patina, sehr schön.