Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken
Mittelalter - Europa Serbien
Los 1447

| Schätzpreis | 70 € |
| Zuschlag |
Raska - Despotie (1402 - 1459) Stefan Lazarevic Hrebeljanovic (1402 - 1427)
Serbien. Dinar (Silber)
Vs: Vierzeilige Legende.
Rs: Christus zwischen Sternen in Mandorla frontal stehend.
21 mm. 1.93 g.
Jovanovic 41.41.
Selten. Patina, fast vorzüglich.