Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken

Schätzpreis 25 €
Zuschlag nicht verkauft

Tesserae. Tontessera 1. - 2. Jh. n. Chr.
Vs: Kopf des Merkur mit Petasus links.
Rs: Flach.

12 mm. 0.53 g.
Sehr schön.