Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken
Los 1440

| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Tesserae. Tontessera 1. - 2. Jh. n. Chr.
Vs: Kopf des Merkur mit Petasus links.
Rs: Flach.
12 mm. 0.53 g.
Sehr schön.