Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken
Los 1439

| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Tesserae. Tontessera 1. - 2. Jh. n. Chr.
Vs: Kopf des Herkules mit Löwenfellkappe rechts. .
Rs: Flach.
16 mm. 1.30 g.
Sehr schön.