Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken
Los 1438

| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Tesserae. Tontessera 1. - 2. Jh. n. Chr.
Vs: Frontal dargestellte männliche Figur mit Hut, eventuell Mercurius.
Rs: Flach.
15 mm. 1.10 g.
Sehr schön.