Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken
Los 1436

| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Tesserae. Tontessera 1. - 2. Jh. n. Chr.
Vs: Drapierte Büste des Merkur links. Über der Schulter Caduceus.
Rs: Flach.
13 mm. 0.59 g.
Sehr schön.