Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken

Schätzpreis 30 €
Zuschlag 30 €

Tesserae. Tontessera 1. - 2. Jh. n. Chr.
Vs: Drapierte Büste des Merkur links. Über der Schulter Caduceus.
Rs: Flach.

13 mm. 0.59 g.
Sehr schön.