Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken
Los 1434

| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Tesserae. Tontessera 1. Jh. n. Chr.
Vs: Männlicher Kopf mit Lorbeerkranz rechts. Links im Feld T.
Rs: Flach.
21 mm. 1.61 g.
Sehr schön.