Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken
Los 1433

| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Tesserae. Tontessera 1. Jh. n. Chr.
Vs: Weiblicher Kopf mit Diadem rechts.
Rs: Flach.
23 mm. 3.54 g.
Sehr schön.