Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken
Los 1431

| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Tesserae. Tontessera 1. Jh. n. Chr.
Vs: Männlicher Kopf mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: Flach.
26 mm. 4.57 g.
Sehr schön.