Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken
Los 1430

| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Tesserae. Tontessera 1. - 2. Jh. n. Chr.
Vs: Gestaffelte Köpfe des Serapis und der Isis rechts.
Rs: Flach.
19 mm. 2.03 g.
Sehr schön.