Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken

Schätzpreis 40 €
Zuschlag 40 €

Tesserae. Tontessera 1. - 2. Jh. n. Chr.
Vs: Gestaffelte Köpfe des Serapis und der Isis rechts.
Rs: Flach.

19 mm. 2.03 g.
Sehr schön.