Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken
Los 1429

| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Tesserae. Tontessera 1. Jh. n. Chr.
Vs: Männlicher Kopf mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: Flach.
28 mm. 4.57 g.
Sehr schön.