Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken
Los 1425

| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Byzantinische Siegel - Lots.
Lot (2 Stück; Blei): Zwei zweiseitige Bleisiegel, 6. - 10. Jh.
Das eine mit Blockmonogrammen auf Vorder- und Rückseite, das andere mit der Muttergottes im Betgestus und vierzeiliger Inschrift.
Sehr schön.