Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken
Los 1423

| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Byzantinische Siegel - Lots.
Lot (2 Stück; Blei): Zwei zweiseitige Siegel., 6. - 8. Jh. n. Chr.
Das größere mit Kreuzmonogramm und Szene mit drei Heiligen vor Kirche. Das zweite mit Blockmonogrammen auf Vs und Rs.
Sehr schön.