Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken

Schätzpreis 40 €
Zuschlag 166 €

Byzantinische Siegel - Lots.
Lot (2 Stück, Blei): Zwei zweiseitige Siegel, 6. - 13. Jh. n. Chr.
Vs: Jeweils zweizeilige Inschrift.
Rs: Löwe bzw. Monogramm.

Sehr schön.