Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken
Los 1421

| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Byzantinische Siegel. Bleisiegel
Zweiseitiges Siegel: 6. - 7. Jh. n. Chr.
Vs: Vierzeilige Inschrift mit Nennung eines Despotes.
Rs: Im Kranz Adler mit ausgebreiteten Schwingen, der Kopf nach links, darüber invokatives Kreuzmonogramm.
27 mm. 21.40 g.
Sehr schön mit Patina.