Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken
Los 1420

| Schätzpreis | 15 € |
| Zuschlag |
Byzantinische Siegel. Bleisiegel
Zweiseitiges Bleisiegel mit schöner Patina: 7. - 11. Jh. n. Chr.
Vs: Mehrzeilige Inschrift --- /sphragi / datou.
Rs: Vierzeilige Inschrift.
21 mm. 8.09 g.
Sehr schön.