Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken

Schätzpreis 25 €
Zuschlag nicht verkauft

Byzantinische Siegel. Bleisiegel
Zweiseitiges Siegel mit Durchlochung: 6. - 11. Jh. n. Chr.
Vs: Vierzeilige Inschrift in Perlkreis.
Rs: Zentrales Kreuz mit Umschrift.

22 mm. 9.33 g.
Sehr schön mit Patina.