Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken
Los 1417

| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Byzantinische Siegel. Bleisiegel
Zweiseitiges Siegel mit Durchlochung: 6. - 11. Jh. n. Chr.
Vs: Vierzeilige Inschrift in Perlkreis.
Rs: Zentrales Kreuz mit Umschrift.
22 mm. 9.33 g.
Sehr schön mit Patina.