Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken
Los 1416

| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Byzantinische Siegel. Bleisiegel
Zweiseitiges Siegel: 6. - 10. Jh. n. Chr.
Vs: Vierzeilige Inschrift.
Rs: Im Zentrum Kreuz, beidseitig von Girlanden flankiert, mit Umschrift.
23 mm. 11.17 g.
Sehr schön mit Patina.