Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken

Schätzpreis 30 €
Zuschlag nicht verkauft

Byzantinische Siegel. Bleisiegel
Zweiseitiges Siegel: 6. - 11. Jh. n. Chr.
Vs: Frontale Halbfigur eines Soldatenheiligen. Im Feld links TH Y.
Rs: Im Quadrat vierzeilige Inschrift.

25 mm. 8.64 g.
Sehr schön.